Почему американцам не дано одолеть равного.


Обращали ли вы внимание на истеричное поведение американских силовиков? Припомните, как американские моряки истерили "О май гад!" на видео тарана нашим сторожевиком американского крейсера в Чёрном море в 1988, как истерили на видео, когда попали в засаду в Ираке. А американские полицейские - это нескончаемая череда историй с их трусливыми истериками в критических ситуациях. Вот и сегодня. Аэропорт Далласа. 
На выложенном видео слышны женские крики, голос полицейского "Стоять, стоять!" и  восемь выстрелов. Действие происходит прямо при входе в здание выдачи багажа.
Представитель полиции пояснил, что произошла ссора между женщиной и мужчиной являющимся отцом её ребёнка. Во время ссоры он камнем разбил водительское и заднее стёкла её машины. Женщина была одна, без ребёнка.
Со слов  представителя, находящийся поблизости полицейский попытался вмешаться. Мужчина двинулся на полицейского с камнем , они сцепились в борьбе. В какой-то момент полицейскому удалось освободиться и он произвёл восемь выстрелов в мужчину. 
Несколько иначе рассказали журналистам свидетели произошедшего, супруги выходившие в этот момент из здания аэропорта: "Мы увидели мужчину следовавшего с камнем за полицейскими. (Уводившими женщину в здание вокзала. Судя по видео и другим СМИ рассказавшим об этом.) Один из офицеров выхватил пистолет. Мужчина кричал им "Стреляйте, стреляйте, я не боюсь вас."
Вот так, в безоружного, в толпе, двумя очередями с паузой.
На видео лишь "антураж" - место, выстрелы, крики, стреляющий полицейский. Пострадавшего не видно.

http://www.cbsnews.com/news/shots-fired-at-dallas-love-field/
http://edition.cnn.com/2016/06/10/us/dallas-love-field-shooting/index.html